Екатерина Айдова заработала очки в зачет Кубка мира

В Минске прошел первый день финала Кубка мира по конькобежному спорту. Спринтер из Караганды Екатерина Айдова выступила на двух дистанциях, сообщает SportX.kz.

На дистанции 1000 метров казахстанка показала шестое время (1:17.36 минуты) и заработала в свой актив 45 очков. Она проиграла победительнице полторы секунды. Победу праздновала голландка Маррит Леенстра. В след за ней на пьедестале почета разместились норвежка Хеге Бокко («серебро») и россиянка Екатерина Шихова («бронза»).

На пятисотметровке Екатерина Айдова заняла седьмое место – 39,22 секунды (40 баллов). Это на 94 сотых секунды хуже, у победительницы из Чехии Каролины Ербановой. В призы также вошли австрийка Ванесса Херцог («серебро») и россиянка Ангелина Голикова («бронза»).

Напомним, что в нынешнем сезоне в конькобежном спорте состоялось пять этапов Кубка мира. Они прошли в Херенвейне (Голландия), Ставангере (Норвегия), Калгари (Канада), Солт-Лейк-Сити (США) и Эрфурте. Финальный турнир принимает в эти дни Минск (Беларусь). По итогам состязаний определяться сильнейшие конькобежцы мира по итогам 2017/2018 годов.