Дзюдоисты разыграли медали и звания мастеров

В Усть-Каменогорске закончилось первенство страны по дзюдо среди молодежи (до 23 лет), посвященное памяти Талгата Актаева, сообщает SportX.kz.

В национальном первенстве приняли участие более трех сотен любителей японской борьбы. Причем, не только из Казахстана. К нам в гости приехали дзюдоисты из России и Кыргызстана. На республиканском турнире на кону стояли не только медали и почетные грамоты, финалистам присваивались звания мастеров спорта РК.

По итогам двух дней состязаний больше всех наград завоевали сборная Алматинской области. Дзюдоисты из этого региона добыли восемь трофеев: три золотых, один серебряный и четыре бронзовых. Второе место в общекомандном зачете завоевали представители Атырауской области (3 – 0 – 2). Тройку лидеров замкнули дзюдоисты из ВКО (2 – 2 – 3).