Дзюдоистка принесла Казахстану первую медаль юношеской Олимпиады

Казахстанская дзюдоистка Маргарита Гриценко стала серебряным призером юношеской Олимпиады в Буэнос-Айресе, сообщает SportX.kz.

Гриценко, выступавшая в весовой категории до 78 кг, в стартовой схватке победила Эдит Ортиз из Эквадора. В полуфинале наша спортсменка оказалась сильнее чешки Эдит Свободовой. В финальной схватке казахстанка уступила представительнице Германии Раффаэле Игль. Игль стала чемпионкой, у Гриценко — «серебро».

Бронзовыми призерами стали Эдуарда Роса из Бразилии и Метка Лобник из Словении. Для Казахстана это первая медаль на нынешних олимпийских играх. Всего Казахстан представят 58 атлетов в 22 двух видах спорта.

Отметим, что это не первый международный успех дзюдоистки из Костанайской области. В марте она стала обладательницей Кубка Европы в Турции. А два года назад выиграла «бронзу» чемпионата мира среди кадетов по самбо.