Дзюдоистка Галбадрах будет бороться за «бронзу» чемпионата мира в Баку

На стартовавшем в Баку чемпионате мира по дзюдо завершились отборочные соревнования в двух весовых категориях. По итогам отбора казахстанка Галбадрах Отгонцэгцэг получила возможность побороться за бронзовую медаль, сообщает SportX.kz.

Галбадрах, выступающая в весовой категории до 48 кг, уверенно шла по турнирной сетке. Она поочередно победила Габриэлу Шибана из Бразилии и Лауру Мартинес из Испании. В четвертьфинале казахстанку остановила украинка Дарья Билодид.

Галбадрах попала в утешительный турнир, где ее первой соперницей станет словенка Маруса Стангар. В случае успеха наша спортсменка выйдет на схватку за бронзовую медаль.

У мужчин в весовой категории до 60 кг Гусману Кыргызбаеву немного не хватило для попадания в утешительный турнир. Он одолел дзюдоистов из Турции и Монако, но в 1/8 финала уступил бразильцу Эрику Такабатаке.

Финальный блок пройдет вечером 20 сентября.