Джанлуиджи Буффон пропустил гол в прощальном матче за «Ювентус»

Вратарь сборной Италии и туринского «Ювентуса» провел свой последний матч в Серии А, сообщает SportX.kz.

В заключительном туре чемпионата Италии «Ювентус» в статусе чемпиона принимал вылетевшую из Серии А «Верону». В первом тайме командам забить не удалось, а в начале второго туринцы за три минуты дважды огорчили соперника. Сначала отличился Даниэле Ругани, а закрепил успех Миралем Пьянич.

Отстоять на ноль свой последний матч в Серии А Буффон не сумел — на 76-й минуте Алесио Черчи сократил разрыв в счете. Итоговый счет 2:1 в пользу «Юве».

За «Ювентус» Буффон выступает с 2001 года. За это время он провел больше 450 матчей, неоднократно побеждал в чемпионате и Кубке Италии. В составе сборной Италии стал чемпионом мира в 2006 году.