Два казахстанца стали чемпионами Азии по борьбе среди молодежи

Сборная Казахстана по греко-римской борьбе во второй день молодежного чемпионата Азии завоевала два «золота» и одну «бронзу», сообщает SportX.kz.

Вдобавок к четырем бронзовым медалям первого дня турнира отечественные «классики» добавили еще три награды. Два «золота» и «бронза» позволили казахстанским борцам занять второе место в командном зачете вслед за иранцами. У наших атлетов 147 очков – у иранцев, которые выиграли шесть золотых наград 225 баллов. У сборной Кыргызстана, занявшей третье общекомандное место 135 очков.

Во второй день турнира по греко-римской борьбе золотую медаль завоевал Галым Кабдунасаров в весовой категории до 60 кг, одолевший в финальной схватке иранца Али Реза Неджати со счетом 10:2. Успех соотечественника повторил Мерей Бекенов в весе до 67 кг, одержавший победу над Халмуратом Ибрагимовым из Кыргызстана – 9:0.

Бронзовую медаль принес в копилку «классиков» Станислав Рыльский, выступавший в категории до 82 кг. Казахстанский борец нанес поражение японцу Юдаи Сасаки – 9:0.