Два дзюдоиста из ВКО вошли в число призеров Кубка Европы

В Оренбурге стартовал Кубок Европы по дзюдо. В первый день с состязаний на татами вышли 7 наших борцов и лишь двое вошли в число призеров, сообщает SportX.kz.

Золотую медаль выиграл дзюдоист из ВКО Нурлан Оразалин в весовой категории до 73 кг. В первой схватке он одолел россиянина Аскерби Гербекова. Затем выбил из розыгрыша еще одного хозяина состязаний Хамзата Ахмарова.

В полуфинале Нурлан Оразалин встретился со своим земляком Мадияром Сембаевым и одержал досрочную победу. В финале дзюдоист из ВКО за 1,2 минуты расправился с россиянином Наибом Умаровым и выиграл золотую медаль. В схватке за бронзовую награду Мадияр Сембаев оказался сильнее Александра Купершмидта из РФ.

На Кубке Европы в Оренбурге принимают участие 279 дзюдоистов (199 мужчин и 80 женщин) из 16 стран. Нашу страну представляют 27 атлетов (19+8).