15 медалей выиграли наши дзюдоисты на ЧА среди кадетов

В Ливане завершилось первенство Азии по дзюдо среди кадетов. Борцы из сборной Казахстана завоевали в Джунии 15 медалей, сообщает SportX.kz.

Всего в потовом городе Ливана выступили 178 дзюдоистов из 20 стран. Нашу страну представляли 20 атлетов. И почти все они вошли в число призеров. В нашем активе 6 золотых, 5 серебряных и четыре бронзовых трофея!

ДЗЮДО

Золотые медали выиграли Шерзод Давлатов (55 кг), Данияр Шамшиев (60 кг), Садуакас Бекарыс (90 кг), Мухамбет Зулхарнаев (+90 кг), Кристина Сотникова (63 кг) и Маргарита Гриценко (70 кг). Серебряными призерами стали Нурдаулет Аманкосов (50 кг), Қундыз Жылкыбай (40 кг), Ханифа Тугушева (57 кг), Мадина Парагульгова (+70 кг) и Аян Байгазы (81 кг).

На третью ступень пьедестала почета поднялись Аяулым Қуанышова (48 кг), Толганай Абеуова (52 кг), Алмас Уали (66 кг) и Шырын Кадырсыз (57 кг).