Дубль Вороговского принес «молодежке» победу над Люксембургом в отборе на ЕВРО-2019

Молодежная сборная Казахстана по футболу забила три безответных мяча Люксембургу в матче отборочного цикла к ЕВРО-2019, сообщает SportX.kz.

Матч прошел в Астане. Команда Талгата Байсуфинова уверенно начала встречу. На седьмой минуте Иван Антипов забил гол, но судьи зафиксировали офсайд. Но уже на десятой минуте защитник «Кайрата» Ян Вороговский после отличного навеса своего одноклубника Александра Соколенко, головой вколотил мяч в ворота гостей. Не прошло и трех минут, как Вороговский оформил дубль. Грубой ошибкой обороны люксембуржцев воспользовался Антипов, отдавший голевой пас на Вороговского.

Поведя с комфортным преимуществом казахстанцы продолжали контролировать ход встречи. Во втором тайме хозяева поля имели еще несколько возможностей для гола, но подводила неточность. За десять минут до конца встречи Седрик Сакра снес в штрафной все того же Антипова, за что получил вторую желтую карточку и покинул поле. Пенальти уверенно реализовал Максим Федин. Итоговый счет — 3:0.

Казахстан набрал девять очков в своей группе и занимает третье место. На второй строчке находится Словения (10 очков), сыгравшая на два матча меньше. Лидируют французы, набравшие 15 очков.