Кубок губернатора Челябинской области. Дубль Михайлиса принес победу «Барысу» над «Автомобилистом», «Магнитка» в серии буллитов одолела «Трактор»

«Барыс» с победы стартовал на Кубке губернатора Челябинской области. В своем первом матче астанчане со счетом 2:1 одолели екатеринбургский «Автомобилист». Оба гола «Барыса» на счету капитана команды Никиты Михайлиса.

Барыс — Автомобилист 2:1 (1:0, 0:0, 1:1)

1:0 — 09:56 Михайлис (Грэм, Петухов)

1:1 — 49:17 Мэйсек (Валк, Василевский)

2:1 — 51:08 Михайлис (Луис, Вей)

Во втором матче дня встретились «Трактор» и «Металлург». Игра получилась очень упорной. Счет в ней был открыт во втором периоде — у гостей отличился Анатолий Никонцев. Отыграться же челябинцы смогли лишь за две с половиной минуты до конца матча  — это сделал Владимир Ткачев. При этом овертайм победителя не выявил, а в серии буллитов «Магнитка» была сильнее.

Трактор – Металлург 1:2 (0:0, 1:0, 0:1, 0:0 от, 1:2 б)

0:1 — 22:22 Никонцев

1:1 — 57:39 Ткачев (Горюнов-Рольгизер, Карпухин)

1:2 – буллиты Яковлев