Дубль Михайлиса принес «Барысу» победу над «Северсталью» в КХЛ

Хоккейный клуб «Барыс» из Астаны одержал домашнюю победу над череповецкой «Северсталью» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги, сообщает SportX.kz.

С первых минут подопечные Андрея Скабелки захватили преимущество и на правах фаворита атаковали ворота соперника. Но реализовать игровое преимущество в первом периоде не удалось. Несмотря на пятикратное преимущество «Барыса» по ударам шайба никак не хотела залетать в ворота. Также здорово в рамке действовал голкипер гостей Доминик Фурх.

Во втором периоде ситуация на площадке не изменилась — Фурх отражал все что в него летело. Расколдовать ворота гостей в середине периода смог Никита Михайлис. «Барыс» играл в большинстве и сумел выйти вперед — бросок Михайлиса чуть не порвал сетку ворот «Северстали».

В третьем периоде гости так и не сумели перестроить игру. А за три минуты до финальной сирены Патрис Кормье воспользовался ошибкой защитников «Северстали» и забил вторую шайбу. НА последних минутах гости сняли вратаря и выпустили шестого полевого игрока — это их не спасло. Михайлис перехватил шайбу и занес ее уже в пустые ворота. «Барыс» победил со счетом 3:0.

Одержав победу, «Барыс», входящий в состав Президентского спортивного клуба «Астана», поднялся на четвертое место в Восточной конференции. Следующий матч команда Андрея Скабелки проведет 20 декабря против ярославского «Локомотива».

Генеральный партнер – «АО «Фонд национального благосостояния «Самрук-Қазына»

«Хотим остаться в КХЛ» — тренер «Северстали»