Дмитрий Рейхерд стал третьим на этапе Кубке мира по фристайлу

Известный казахстанский могулист Дмитрий Рейхерд занял третье место на этапе Кубка мира по фристайлу в японском Тадзавако, сообщает корреспондент SportX.kz.

Рейхерд успешно преодолел квалификацию и полуфинал. В решающем заезде он показал результат 87,26 балла и поднялся на призовой подиум. Победу одержал хозяин этапа японец Икума Хоришима (91,03 балла), а второе место занял лидер Кубка мира канадец Майкл Кингсбери (89,27 балла).
Еще один казахстанец Павел Колмаков выступил неудачно, показав в квалификации 26-й результат. Рейхерд и Колмаков выступили впервые после Олимпиады в Пхенчхане. В Южной Корее казахстанцы не сумели отобраться в финальную шестерку.

В женской части соревнований Казахстан представила бронзовый призер Олимпиады-2018 Юлия Галышева. Преодолев квалификацию, спортсменка стала седьмой во второй квалификации (78,18 балла) и не попала в финал. Победительницей стала олимпийская чемпионка Пхенчхана Перрин Лафонт из Франции, второе место у Жюстин Дюфур-Лапуан (Канада), замкнула тройку лидеров Киттон Маккарго (США).

4 марта этап Кубка мира в Японии продолжится соревнованиями в параллельном могуле. Участие в нем примут Колмаков, Рейхерд и Галышева.