Дмитрий Шевченко: «Сезон я перезагрузил – это точно»

Нападающий «Барыса» Дмитрий Шевченко прокомментировал игру, которую он демонстрирует после возвращения в Астану из Омска

«Почему улучшилась результативность после перехода в «Барыс»? Все зависит от доверия тренерского штаба и количества игрового времени. В «Авангарде» я получал около семи минут в среднем и играл матч через 3-4 игры. Бывало, что и месяц не выходил на лед. При том доверии и игровом времени, которое я получаю здесь, я должен требовать от себя большего. Если мы проигрываем, то где-то надо добавить. Естественно, я доволен тем, что играю и набираю какие-то очки. Но еще больше я буду доволен, если смогу улучшить свои показатели. Сезон я перезагрузил – это точно», — цитирует форварда сайт РБ Спорт.

Напомним, что Шевченко является воспитанником тульского хоккея. Нападающий играл за молодежные команды мытищенского «Аланта», а затем перешел в ХК «Динамо» (Балашиха).

Нынешний сезон Шевченко начал в «Авангарде», в составе которого принял участие в 17 матчах, в которых набрал 2 (1+1) очка по системе гол+пас при показателе полезности -5 и проводя на льду меньше 8 минут.

В составе же «Барыса» форвард сыграл 21 матч, забил 4 шайбы и отдал 2 результативные передачи. На данный момент его среднее игровое время превышает 17 минут.