Дмитрий Баландин выиграл «золото» чемпионата Испании

В Малаге стартовало открытое первенство Испании по плаванию. По итогам двух дней казахстанцы выиграли две медали, сообщает SportX.kz.

Первым из нашей команды на пьедестал почета поднялся Адильбек Мусин из Астаны. Он завоевал серебряную награду на дистанции 50 метров баттерфляем.

На следующий день отличился чемпион Олимпийских игр-2016 Дмитрий Баландин (Алматы). Лидер казахстанского плавания первенствовал на своей коронной дистанции – 200 метров брасcом. Причем, в Малаге он установил рекорд состязаний — 2:09,31 мин. В том же заплыве Айбек Камзенов (Актобе) стал седьмым (2:20.19).

Адиля Каскабая (Жамбылская область) и Адильбек Мусин вошли в финал на дистанции 100 метров вольным стилем. Розыгрыш наград состоится сегодня вечером. .