Дмитрий Баландин выиграл пять золотых медалей на чемпионате Казахстана

Победой сборной Алматы завершилось в Актобе первенство РК по плаванию, сообщает SportX.kz.

Пловцы из Южной столицы набрали в общекомандный зачет 37988 баллов. Основным добытчиком очков стал чемпион Олимпийских игр-2016 Дмитрий Баландин. Он выиграл в Актобе пять золотых медалей: три в индивидуальных заплывах (50 м, 100 м, 200 м брассом) и еще две в смешанных комбинированных эстафетах (4Х50 м и 4Х100 м).

Второе место в общекомандном зачете заняла сборная Актюбинской области. Хозяева состязаний заработали 33892 балла. Тройку лидеров замкнула сборная Карагандинской области (30133). В первенстве РК приняли участие более 250 пловцов со всех регионов Казахстана, а также гости из России.

На нынешнем чемпионате Казахстана было установлены два национальных рекорда. Высшими достижениями отметились Диана Злобина (400 м вольным стилем) из Актобе, а также пловец из Усть-Каменогорска Александр Варакин (50 м вольным стилем).