Для хоккеистов «Сарыарки» сезон закончился

В 1/8 финала розыгрыша Кубка Петрова чемпионата ВХЛ по хоккею карагандинская «Сарыарка» уступила в домашнем матче с новокузнецкому «Металлургу» и досрочно завершили выступление в сезоне, сообщает SportX.kz.

Хозяева открыли счет на 23 минуте усилиями Даниила Ердакова. За шесть минут до окончания основного времени хоккеист «Кузни» Константин Пархоменко перевел встречу в овертайм.

Понадобилось два дополнительных тайма, чтобы определить победителя. На 92 минуте матча игрок гостей Евгений Григоренко забросил победную шайбу и вывел новокузнецкий клуб в следующий раунд состязаний – 2:1 ОТ.

Счет в серии стал 4:3 в пользу «Металлурга». Карагандинцы уходят в затяжной отпуск до старта следующего чемпионата.