Динмухамед Кошкар выиграл чемпионат Азии по борьбе

Казахстанский борец греко-римского стиля Динмухамед Кошкар стал чемпионом Азии среди кадетов, сообщает SportX.kz.

Чемпионат Азии по борьбе среди кадетов стартовал в Ташкенте. Кошкар, выступающий в весовой категории до 55 кг уверенно выиграл турнир. В финале ему противостоял хозяин ковра Амирбек Султонов. В непростой схватке казахстанец победил со счетом 3:1 и завоевал «золото».

Еще одним финалистов в первый день турнира стал Исхар Курбаев в категории 48 кг. В финале он встретился с иранцем Саджадом Аббаспуррагани, и в равной борьбе уступил. В самом легком весе до 45  кг еще один казахстанец Максат Ерманов выиграл бронзовую медаль.

Два казахстанских борца были близки к наградам, но уступили в схватках за третье место. Мадияр Маулитканов уступил японцу в категории 60 кг, а Радион Искожин не смог одолеть иранца в весе 110 кг.