Денис Евсеев – теннисный король Шымкента

Казахстанец Денис Евсеев выиграл финал одиночного разряда теннисного турнира серии Futures в Шымкенте, сообщает SportX.kz.

24-летний спортсмен, сеянный на турнире под пятым номером, в финале встретился с россиянином Павлом Котовым (4). Первый сет для казахстанца выдался тяжелым – 7:5. Вторая партия выдалась легче – 6:1. В итоге, наш теннисист отпраздновал победу.

На пути к главному поединку Денис Евсеев в отборочном турнире обыграл россиян Антона Чехова и Матвея Минина. Обоих в двух сетах. В четвертьфинале он выбил из розыгрыша первого сеянного теннисиста Ивана Гахова из России — 6:7, 7:6, 6:2. В полуфинале Денис Евсеев нанес поражение своему соотечественнику Григорию Ломакину (квалифай) со счетом — 7:5, 6:2.

Ранее, Денис Евсеев в дуэте с грузином Александром Метревели одержали победу в парном разряде над Денисом Клоком/Владимиром Королевым (Россия) – 5:7, 7:6, 10:6. Общий призовой фонд турнира составляет 15 тысяч долларов.

Напомним, что неделей ранее Денис Евсеев победил в Шымкенте на аналогичном турнире.