Датчане одержали трудовую победу над перуанцами

На ЧМ-2018 вслед за французами и австралийцами в группе «С» в борьбу вступили сборные Перу и Дании, сообщает SportX.kz.

Вопреки прогнозам команды не стали осторожничать, хотя никогда не встречались друг с другом. На исходе первого тайма перуанцы получили право на пенальти. Кристиан Куэва взял длинный разбег, но после его удара мяч улетел на трибуны саранского стадиона «Мордовия».

На 59 минуте матча гол все же случился. Кристиан Эриксен вывел Юссуфа Поульсена на ударную позицию, а тот отправил мяч в ближний угол — 1:0. В оставшееся до финального свистка время чаще атаковали перуанцы, но и датчане не отсиживались в обороне. Судья матча добавил к основному времени еще 5 минут. Но они не спасли перуанцев от поражения.

Дания Перу

Во время поединка Перу — Дания вратарь номинальных гостей Каспер Шмейхель установил новый «сухой» рекорд датской сборной. 27-я минута матча стала 471-й кряду для Каспера, которые он отстоял без пропущенных голов за национальную команду. Предыдущее достижение (470 «сухих» минут за сборную) принадлежало отцу Каспера — легендарному Петеру Шмейхелю.

Интересные факты:

— Перу выиграл два первых матча на чемпионатах мира против европейских команд. Это первое поражение.

— Дания обыграла южноамериканские сборные в трех из последних четырех матчах, забив 11 мячей.

— Матчи с участием Перу в последнее время не очень радуют голами – в последних 5 официальных встречах было забито всего четыре.

— Сборная Дании не проиграла ни разу в последних 10-ти официальных матчах.

— До этой игры сборная Перу не знала горечи поражений в 8-ми подряд матчах отбора на ЧМ.