Что пишут в российских СМИ про минимальное поражение Казахстана от России

Накануне состоялись матчи 6-го тура отборочного турнира на Евро-2020. В группе I сборная Казахстана была бита на поле хозяев россиянами — 0:1.

SportX.kz узнал, как ведущие СМИ этой страны оценили матч:

Sports.ru

«Больше часа сборная пыталась взломать Казахстан, который почти не прессинговал и редко убегал в контратаки, но если это получалось, то опасность у ворот Гильерме возникала. Станислав Черчесов был удивительно спокойным: лишь иногда взмахивал руками и просил активнее прессинговать и выдергиваться на соперника….

Марио (автор победного гола в ворота сборной Казахстана, — прим SportX.kz) продолжил – и пришел на тот самый стандарт, после которого принес России победу. Радуясь, он рванул к трибуне, как будто травмы и не было – наверняка многие в этот момент вспомнили гол в овертайме с Хорватией на ЧМ-2018 – тоже удар головой, тоже рывок к трибуне болельщиков, тоже выброс всех эмоций – тот самый Марио Фернандес, который кажется флегматичным и замкнутым в себе из-за незнания русского»

«Спорт-Экспресс»

«До перерыва у ворот Казахстана не было ни одного реального момента. Все самое острое возникало после ударов Головина. Удары при этом были не слишком подготовленными и наносились, словно от отчаяния.

Инициатива была у команды Черчесова — тут вопросов нет. Владение, контроль, подходы. Все по науке. Но почему-то не получалось самого главного — из сборной словно выдернули стержень. Вся ее активность расплывалась в никуда — вялой, хаотичной, неконструктивной энергией. Такая не похожая на себя Россия!».

«Советский спорт»

«Практически весь матч наша команда кружила вокруг штрафной Дмитрия Непогодова, оказывала давление на оборонительные редуты казахстанцев и пару раз заставила болельщиков встать со своих мест, но в целом победу не заслужила. Тем не менее, набрала три очка и увеличила отрыв от третьего места до восьми очков. В октябре российскую сборную ждут домашний матч с Шотландией и выезд на Кипр. Выход на Евро-2020 сомнений не вызывает, но качество игры национальной команды не может не настораживать».

Championat.com

«Вопреки ожиданиям, сборная не летала, а ползала по полю. Не творила, а выполняла скучную работу, глядя на которую, хотелось зевать. Есть подозрение, что процент уснувших российских зрителей в понедельник оказался куда выше, чем во время просмотра теннисного финала Медведева и Надаля, завершившегося накануне под утро. За первый тайм наша команда нанесла только один удар в створ. Это сделал Головин – из-за штрафной. Полузащитник «Монако» был одним из немногих, кто хоть как-то излучал остроту. Он много перемещался, работал и в глубине, и в ширине, пристреливался издали, искал партнёров в штрафной. Однако и он не показывал ничего экстраординарного. Или хотя бы просто конкретного и эффективного».