Что надо знать о ЧМ-2019 по хоккею в Нур-Султане

Он стартует уже 29 апреля

И будет длиться до 5 мая в столице Казахстана, сообщает SportX.kz.

РЕГЛАМЕНТ

Чемпионат мира по хоккею в Первом дивизионе — это турнир второго эшелона мирового хоккея, который ежегодно проводит Международная федерация хоккея на льду (IIHF). Чемпионат в первом дивизионе отдельно проходит в группе A и группе B.

В группе A команды, занявшие 1 и 2 места, поднимаются в высший дивизион ЧМ, а команда занявшая последнее место опускается в группу B. В 2019 году турнир пройдет с 29 апреля по 5 мая в столице Казахстана – Нур-Султане, на льду «Барыс-Арены».

СОСТАВ УЧАСТНИКОВ

В этом турнире выступят сборные Казахстана, Беларуси, Венгрии, Литвы, Южной Кореи и Словении. Матчи пройдут по круговой системе в один круг. Кто наберет наибольшее количество очков, тот и победит.

СБОРНАЯ  КАЗАХСТАНА

Окончательный состав сборной нашей страны (в заявке 20 игроков) станет известен в ближайшее время, а пока предлагаем вашему вниманию расширенные состав:

Вратари:

Бояркин Никита («Сарыарка»).

Кудрявцев Сергей («Барыс»).

Карлссон Хенрик («Барыс»).

Севидов Валерий («Алматы»).

Защитники:

Диц Даррен («Барыс»).

Данияр Самат («Барыс»).

Ибрайбеков Данияр («Барыс»).

Клещенко Никита («Номад»).

Липин Александр («Барыс»).

Маклюков Алексей («Барыс»).

Метальников Леонид («Сарыарка»).

Орехов Валерий («Барыс»).

Полохов Кирилл («Барыс»).

Степаненко Иван («Бейбарыс»).

Степанов Дмитрий («Бейбарыс»).

Семенов Максим («Барыс»).

Шалапов Егор («Барыс»).

Лакиза Артемий («Номад»).

Нападающие:

Акользин Павел («Барыс»).

Асетов Алихан («Барыс»).

Боченски Брэндон («Барыс»).

Бойд Дастин («Барыс»).

Борисевич Александр («Сарыарка»).

Бельгибаев Нурсултан («Алтай Торпедо»).

Волков Максим («Ertis»).

Гренц Дмитрий («Барыс»).

Гурков Дмитрий («Барыс»).

Кучин Иван («Бейбарыс»).

Михайлис Никита («Барыс»).

Некряч Антон («Бейбарыс»).

Петухов Егор («Барыс»).

Рымарев Евгений («Торпедо»).

Сен-Пьер Мартин («Кунь Лунь Редстар»).

Сагадеев Антон («Барыс»).

Худяков Максим («Алтай Торпедо»).

Шестаков Аркадий («Торпедо»).

Шевченко Дмитрий («Барыс»).

Евдокимов Ярослав («Номад»).

Главный тренер: Андрей Скабелка.

РАСПИСАНИЕ ТУРНИРА С УЧАСТИЕМ СБОРНОЙ РК

29 апреля, 20:00

Словения — Казахстан

1 мая, 16:30

Казахстан — Литва

2 мая, 19:30

Южная Корея — Казахстан

4 мая, 17:30

Казахстан — Беларусь

5 мая, 19:30

Казахстан — Венгрия

Читайте также
Загрузка...