«Что мне дождик проливной…». Великолепная победа Рыбакиной над Пегулой в матче 1/2 финала WTA 1000

Впервые в своей карьере 7 ракетка мира Елена Рыбакина одержала победу над  Джессикой Пегулой (3) и достигла финала турнира WTA 1000 в Майами, передает Sportx.kz.

Стоит отметить, что матч 1/2 финала турнира WTA 1000 Miami Open между казахстанкой Еленой Рыбакиной и американкой Джессикой Пегулой был прерван два раза, оба раза встреча прерывалась из-за дождя.

Елена Рыбакина выиграла первый сет на тай-брейке — 7:6 (3). К этому моменту встреча длилась один час и 18 минут.

После перерыва во втором сете Рыбакина проигрывала 2:4, но все же смогла одержать победу со счетом 6:4, выиграв четыре гейма подряд.

В финале турнира казахстанская теннисистка сыграет с победительницей матча между Петрой Квитовой из Чехии и румынкой Сораной Кырстей.

Отметим, для казахстанки это 13-я победа подряд. Елена Рыбакина лидер по количеству эйсов в сезоне. Первая ракетка Казахстана в 25 матчах выполнила 201 подачу на вылет в турнирах WTA.