Буффон пропустил два гола в первом матче за ПСЖ

Итальянский вратарь Джанлуиджи Буффон провел свой дебютный матч за французский ПСЖ, сообщает SportX.kz.

Буффон вышел в стартовом составе в товарищеском матче против клуба третьего дивизиона чемпионата Франции «Шамбли». Он пропустил гол уже на пятой минуте, когда игрок «Шамбли» реализовал пенальти. На 44-й минуте Буффон пропустил второй мяч, а в перерыве был заменен.

В итоге ПСЖ проиграл со счетом 2:4. Парижский клуб играл неосновным составом, тем более, что большая игроков клуба еще не вернулась с чемпионата мира по футболу.

Добавим, что 40-летний Буффон летом попрощался с «Ювентусом», за который выступал большую часть своей карьеры. Игрок думал завершать игровую карьеру, но в итоге принялся предложение ПСЖ, подписав контракт на один год.