Бублик проиграл в полуфинале турнира в Базеле

Встреча проходила на центральном корте стадиона «Сэйнт Якобсхалле» на хардовом покрытии и продолжалась 1 час 12 минут.

Казахстанский теннисист Александр Бублик (38-й номер мирового рейтинга) вылетел с турнира категории ATP-500 в Базеле (Швейцария), потерпев поражение от представителя Канады Феликса Оже-Альяссима (9 ракетка мира), сообщает Championat.com.

Оже-Альяссим переиграл своего соперника со счётом 6:2, 6:3. Канадец выполнил 10 подач навылет, допустил одну двойную ошибку и реализовал три из 10 брейк-пойнтов. На счету Александра Бублика 10 эйсов, семь ошибок на подаче и ни одного заработанного брейк-пойнта.

В матче второго круга на хардовом турнире в помещении в Швейцарии казахстанец встречался с испанским теннисистом Альбертом Рамосом (40-я ракетка мира). Бублик одержал победу в двух сетах со счетом 6:3, 6:3. Матч продлился один час и 17 минут.

Напомним, в обновленной версии рейтингов ATP Александр Бублик сохранил 38 позицию.