Бублик проиграл в четвертьфинале турнира во Флоренции

Встреча проходила на хардовом покрытии.

Казахстанский теннисист Александр Бублик (43 номер мирового рейтинга) потерпел поражение от представителя США Джеффри-Джона Вулфа (75-я ракетка мира) в четвертьфинале турнира категории ATP-250 во Флоренции (Италия), сообщает Championat.com.

Вулф одержал победу со счетом 3:6, 7:5, 6:1. На счету американца 10 подач навылет, одна двойная ошибка и четыре реализованных брейк-пойнта из 15. Александр Бублик 19 раз подал навылет, допустил 15 ошибок на подаче и реализовал два брейк-пойнта из шести.

В следующем круге Джеффри-Джон Вулфа сойдется с представителем Швеции Микаэлем Имером, который в другом четвертьфинале в двух сетах оказался сильнее испанца Роберто Карбальеса-Баэны — 6:4, 6:2.

Напомним, Александр Бублик в первом круге турнира во Флоренции обыграл Кристиана Гарина – 7:5, 6:2. 25-летний Бубик провел 194-й матч на уровне ATP и одержал 100-ю победу.

Ранее мужская теннисная организация (ATP) опубликовала сетку турнира категории ATP-250 во Флоренции (Италия), который пройдет с 10 по 16 октября на хардовом покрытии.