Боксеры РК уступили узбекам и азербайджанцам в командном зачете в Баку

В финале традиционного турнира «Шелковый путь» выступили 6 бойцов из нашей страны. Лишь один из них выиграл золотую медаль, сообщает SportX.kz.

Максимальный результат показал  «мухач» Шалкар Айхынбай (49 кг). В столице Азербайджана в поединке за золото он уверенно разобрался с бывший файтером клуба Всемирной серии бокса Нодиржоном Мирзахмедовым из Узбекистана — 5:0.

Остальные пятеро бойцов из нашей страны потерпели в финале фиаско. Серебряных наград удостоились Олжас Байниязов (52 кг), Оразбек Асылкулов (56 кг), Сабыржан Бекбергенов (64 кг), Маулен Оскенбек (69 кг) и Данила Семенов (свыше 91 кг). Днем ранее бронзовые награды выиграли ранее Ермек Мадиев (49 кг) и Алмасбек Алибеков (64 кг).

По количеству завоеванных наград казахстанская команда заняла третье место. Лучший результат показали хозяева ринга. Для участия в турнире они выставили 41 файтера. Из них 7 выиграли золотые награды. Еще 3 чемпионских титула добыли представители Узбекистана. По одной медали высшей пробы добыли боксеры России и Марокко.