Боксерши из РК выиграли четыре «золота» в Польше

Всего в активе женской сборной Казахстана по боксу девять медалей, сообщает SportX.kz.

В Гливице (Польша) завершился XIII международный женский турнир по боксу. В нынешнем турнире приняли участие спортсменки из 21 страны. Среди них оказалось несколько призеров чемпионатов мира и Олимпийских игр.

Наши девушки показали в Силезии отличный результат. Жайна Шекербекова (51 кг), Карина Ибрагимова (60 кг), Фариза Шолтай (81 кг) и Ляззат Кунгейбаева (cвыше 81 кг) выиграли золотые медали. Также в нашем активе два «серебра». Айгерим Касенаева (48 кг) в решающей встрече уступила пятикратной чемпионке мира Мэри Ком из Индии, а Мадина Нуршаева (64 кг) проиграла бронзовой призерше первенства Европы Марии Бове-Бадулиной (Украина).

Днем ране еще три казахстанские боксерши стали бронзовыми призерами. На третью ступень пьедестала почета по итогам состязаний поднялись Дарига Шаким (75 кг), Милана Сафронова (64 кг) и Владислава Кухта (57 кг).