Боксер Талгат Шайкен возмутился судейством на юношеской Олимпиаде-2018

Свое мнение актюбинский боец высказал тренеру российской команды после того, как судьи отдали победу Илье Попову из Тамбова, сообщает SportX.kz.

В матче за золотую медаль в весовой категории до 64 кг казахстанский боксер выглядел гораздо активнее. Таглат Шайкен три раунда действовал первым номером, много атаковал, часто попадая по сопернику. Серебряному призеру чемпионата мира-2018 среди юниоров Илья Попов из России  пришлось действовать на контратаках, изредка огрызаясь.

После финального гонка оба бойца подняли руки вверх, рассчитывая на победу. Судьи совещались несколько минут, после чего победителем признали Илью Попова — 4:1. После оглашения результатов Талгат Шайкен подошел к секундантам своего соперника и эмоционально выразил свое мнение о судействе.

Талгат Шайкен

Напомним, что в январе 2018 года эти боксеры встречались в финале международного турнира в городе Юность, что на Дальнем Востоке. Тогда победу также одержал Илья Попов. Его также вручили приз как самому техничному боксеру состязаний. Финальную дуэль между российским и казахстанскими боксерами признали самой зрелищной на турнире.

Эта награда стала четвертой для казахстанских боксеров на юношеских Олимпийских играх-2018 в Буэнос-Айресе. Ранее «золото» выиграл Айбек Оралбай (91 кг). Серебряную награду добыл Дамир Тойбай (свыше 91 кг). «Бронза» у Надежды Рябец (75 кг).

Жанибек Алимханулы провел спарринг (ВИДЕО)