Боксер Мадияр Ашкеев завоевал первый титул в своей профессиональной карьере

Уроженец села Мерке Жамбылской области стал обладателем золотого пояса Junior NABF в первом среднем весе, сообщает SportX.kz.

Для Мадияра Ашкеева титульный поединок стал 12-м в профессиональной карьере. Во всех он одержал победы. Из них 6 завершил досрочно.

В сегодня рано утром казахстанский боец встречался в американском Тусоне (штат Аризона) с местным файтером Сесилом Маккалоем (21-3, 8 КО). Этот поединок стал главным событием в боксерском шоу, организованном в «Казино Дель Соль».

Мадияр Ашкеев

Поединок продлился все 9 раундов. После финального гонка арбитры принялись подсчитывать очки. Победителем единогласным решением судей признали казахстанского файтера Мадияра Ашкеева. Он первый раз в своей профессиональной карьере стал обладателем золотого чемпионского пояса.

Напомним, что Мадияр Ашкеев в 2014 году становился обладателем бронзовой награды чемпионата Казахстана по боксу в весовой категории до 69 кг. В том же сезоне он поднялся на третью ступень пьедестала почета во Всемирной серии бокса в составе команды «Астана Арланс».