Ближайший соперник «Барыса» обыграл «Авангард»

Финский «Йокерит», с которым «Барыс» в рамках регулярного чемпионата КХЛ проведет ближайшую встречу обыграл на своем льду омский «Авангард», сообщает SportX.kz.

Клуб из Хельсинки в первом периоде забросил одну шайбу. Отличиться удалось Алексу Гранту.

Во второй двадцатиминутке «Йокерит» сыграл более результативно – 4:1 по итогам периода и 5:1 перед заключительной третью матча. В состав финнов отличились Стив Мозес, Виктор Лев, Сами Леписте и Йон Норман. В составе «Авангарда» шайбу забросил Виктор Стольберг.

Третий период также получился результативным. Хоккеисты «Йокерита» отличились дважды. Шайбы на счету Пекки Йормакка и Джеффа Плэтта. «Авангард» ответил тремя голами. Дубль оформил Денис Зернов и одну шайбу забросил Илья Михеев.

«Йокерит» победил со счетом 7:4 и 23 ноября примет «Барыс», который входит в состав Президентского спортивного клуба «Астана».