БК «Барсы Атырау» оформили путевку в финал

В полуфинальной серии плей-офф чемпионата Казахстана по баскетболу Национальной лиги «Барсы Атырау» выиграли в Костанае у «Тобола» и вышли в финал, сообщает SportX.kz.

Не в пример предыдущим играм в Атырау хозяева сумели дать бой фавориту. Если в первом периоде «барсы» выиграли с большим отрывом – 27:15, то во второй четверти уже «Тобол» диктовал условия на площадке – 20:11. И все же сказался класс баскетболистов Атырау, которые сумели удержать преимущество – 55:49 (27:15, 11:20, 8:6, 9:8).

В составе гостей заметной фигурой был американский форвард Да’Кван Пи Кук (15 очков — 3 подбора — 2 передачи). У «Тобола» отметился казахстанский нападающий Василий Петришенец (12 очков — 3 подбора).

Победитель будет ждать соперника по финалу, который определится в противостоянии ПБК «Астана» и актауского «Каспия». В этом противостоянии в счете ведут столичные баскетолисты (2:0). Третья игра с участием этих команд состоится 11 апреля в Актау.