«БИИК-Казыгурт» вышел в 1/16 финала Лиги чемпионов

13 августа шымкентский ЖФК «БИИК-Казыгурт» завершил выступление на групповом этапе Лиги чемпионов УЕФА, передает SportX.kz.

Крайнюю игру в группе 7 подопечные болгарского специалиста Калояна Петкова провели против «Австрии» (2:0). Голами отметились Гульнара Габелия (35 минута) и Адуле Чарити (39 минута).

Напомним, в первом матче против «Элпидес Кардицас» футболистки БИИКа одержали победу 2:1, во второй встрече наш клуб разгромил РФШ (5:0). Таким образом, одержав три победы в своей группе, «БИИК-Казыгурт» вышел с первого места в 1/16 финала Лиги чемпионов УЕФА.

В квалификации шымкентская команда пропустила всего 1 мяч, забив при этом 9 голов.

Жеребьевка 1/16 финала ЛЧ пройдет 17 августа. На данной стадии плей-офф борьба пройдет в формате двухматчевых поединков (дома — на выезде), первые, из которых состоятся в сентябре.

Дебютантом 1/16 финала женской Лиги чемпионов стал туринский «Ювентус».