Бен Шелтон в пяти сетах одержал победу над Джеффри-Джоном Вулфом и вышел в четвертьфинал Australian Open

89-я ракетка мира американец Бен Шелтон прошел в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии – 2023, передает Sportx.kz.

В матче 1/8 финала Шелтон в пяти сетах одержал победу над соотечественником Джеффри-Джоном Вулфом (67-й в рейтинге ATP) со счётом 6:7 (5:7), 6:2, 6:7 (4:7), 7:6 (7:4), 6:2.

Встреча продлилась 3 часа 47 минут. Двадцатилетний Шелтон 23 раза подал навылет, допустил одну двойную ошибку и реализовал три брейк-пойнта из восьми. На счету Вулфа 19 эйсов, две двойные ошибки и ни одного реализованного брейк-пойнта из двух заработанных.

В четвертьфинальном матче Открытого чемпионата Австралии — 2023 Шелтон встретится с победителем пары Роберто Баутиста-Агут – Томми Пол (США).