Баскетболисты «Астаны» уверенно обыграли соперников из «Тобола»

В чемпионате Казахстана по баскетболу среди мужских команд Национальной лиги состоялся матч с участием лидеров. На своей площадке столичная «Астана» разобралась с костанайским «Тоболом», сообщает SportX.kz.

До очной встречи команды не проиграли ни одного матча. ПБК «Астана», входящий в структуру Президентского клуба «Астана», стартовал бодро, добыв уже после первой четверти преимущество в 12 очков. Во второй десятиминутке подопечные Эмиля Райковича прибавили еще 6, позволили в третьем периоде сыграть «Тоболу» на равных, а в заключительном отрезке окончательно деморализовали соперника – 80:45 (21:9, 18:12, 18:18, 23:6).

Наиболее эффективным в составе победителей был центровой «Астаны» американец Джеффри Гроселл (17 очков+7 подборов). Из отечественных игроков столичного клуба отличился центровой Александр Жигулин (15 очков+5 подборов).