Баскетболист Антон Пономарев похозяйничал в Актау

В Национальной лиге чемпионата РК по баскетболу среди мужских команд ПБК «Астана» в Актау обыграл местный клуб «Каспий», сообщает SportX.kz.

Лидер чемпионата в гостях повел себя по-хозяйски, уже после первой четверти поведя в счете с разницей в 16 очков. Во втором и третьем отрезках столичный клуб только наращивал преимущество. Лишь в заключительном периоде астаначане немного расслабились. Но на итог матча это уже не повлияло — – 89:52 (28:12, 22:11, 19:9, 20:20).

У победителей самым результативным игроком стал форвард Антон Пономарев (21 очко — 4 подбора — 2 передачи — 1 перехват). В составе хозяев отличился центровой Дмитрий Свиридов (15 очков — 9 подборов — 2 передачи).

ПБК «Астана» продолжает лидировать в чемпионате Казахстана, одержав 15 побед в 15 матчах. Вторым в турнирной таблице идет БК «Каспий», у которого в активе 6 побед, в пассиве – 5 поражений. На третьем месте закрепился БК «Барсы Атырау» (5 – 5). Замыкает квартет костанайский «Тобол» (4 — 8). На последнем месте БК «Капшагай», имеющий только одну победу в 14 матчах.