«Барыс»проиграл первый домашний матч в КХЛ

Хоккейный клуб «Барыс» проиграл в овертайме «Нефтехимику» в рамках регулярного чемпионата КХЛ, сообщает SportX.kz.

Команда Андрея Скабелки стартовала с выездной серии и 12 сентября проводила первый домашний матч. Соперником был нижнекамский «Нефтехимик», который тренирует бывший тренер «Барыса» Андрей Назаров.

5 сентября казахстанксий клуб начал сезон матчем в Нижнекамске именно против «Нефтехимика». Тогда «Барыс» преподнес сюрприз и разгромил соперника на его площадке со счетом 6:1.

Поддержать свою команду в первой домашней игре пришли около 8 тысяч болельщиков. Игру против хорошо знакомого соперника «Барыс» начал активно. Уже на второй минуте встречи цели достиг дальний удар Даррена Дица. Спустя шесть минут гости отыгрались — Микаэля Руохомаа никто не встретил и он беспрепятственно пробил по воротам. Карлссон спасти свою команду не смог — 1:1.

Но на первый перерыв хозяева смогли уйти ведя в счете — отличную комбинацию с участием Андре Петерссона и Даррена Дица завершил Роман Старченко. Едва начался второй период, как нападающий «Нефтехимика» Алексей Михнов воспользовался суматохой у ворот и сравнял счет в матче.

«Барыс» продолжал доминировать и смог во втором периоде обеспечить себе комфортное преимущество. Сначала Кертис Волк протолкнул шайбу в ворота, а четвертый гол забил все тот же Старченко.

Команда Назарова не собиралась так быстро сдаваться и в самом начале третьего периода сократила отставание в счете до минимума — одну шайбу отквитал Павел Куликов. В дальнейшем «Барыс» владел подавляющим преимуществом благодаря игре в большинстве. Подопечные Андрея Скабелки упустили несколько отличных возможностей, чтобы обезопасить себя от нервной концовки.

Зато «Нефтехимик» воспользовался своим редким шансом — за минуту до финальной сирены счет сравнял Йонас Няттинен. В итоге основное время завершилось со счетом 4:4. Свое положение «Барыс» усугубил тем, что получил удаление перед финальное сиреной. В итоге в большинстве «Нефтехимик» забил победну шайбу — 5:4 победа команды из Нефтекамска.

«Барыс» набрал четыре очка и занимает восьмое место в Восточной конференции.

Следующий матч «Барыс» проведет также в Астане 14 сентября. Соперником станет «Торпедо» из Нижнего Новгорода.