«Барыс» забросил пять шайб, но уступил «Амуру»

Столичный «Барыс» в матче регулярного чемпионата КХЛ проиграл хабаровскому «Амуру», сообщает SportX.kz.

Самым результативным в матче получился первый период. Соперники совместными усилиями забросили 7 шайб. На 5-й минуте Андре Петерссон отличился с передачи Патриса Кормье. «Амур» в этом эпизоде играл в меньшинстве. Впрочем, на 10-й минуте Вячеслав Ушенин восстановил разницу.

На 14-й минуте Игорь Руденков вывел гостей вперед. А Александр Горшков спустя минуту забросил третью шайбу хабаровской команды.

На 16-й минуте Андре Петерсссон оформил дубль (2:3), воспользовавшись передачей Хенрика Карлссона. Впрочем, на 17-й минуте Артем Железков огорчил хозяев.

За 52 секунды до первого перерыва Никита Михайлис с передач Даррена Дица и Хенрика Карлссона сократил отставание от «Амура», который играл в меньшинстве.

Второй период также остался за гостями. На 22-й минуте Кирилл Рассказов вновь увеличил разницу.

В середине двадцатиминутки Роман Старченко, которому ассистировали Андре Петерссон и Даррен Диц сделал счет 4:5. Но, Антон Лазарев практически тут же оформил взятие ворот Хенрика Карлссона, которого сразу заменил Доминик Граховина. Примечательно, что до этого Карлссон заменил чеха.

Шайба Лазарева стала победной.

В третьем периоде Патрис Кормье лишь сократил отставание. Ему ассистировали Алексей Маклюков и Кевин Даллмэн.

16 ноября «Барыс» входящий в состав Президентского спортивного клуба «Астана» сыграет на своем льду с московским «Динамо».

Брэндон Боченски пропустит из-за травмы 6-8 недель