«Барыс» впервые не забил дома и уступил «Салавату Юлаеву» в КХЛ

Хоккейный клуб «Барыс» проиграл в домашнем матче регулярного сезона КХЛ уфимскому «Салавату Юлаеву», сообщает SportX.kz.

Первый период хоть и прошел с преимуществом хозяев, голов не принес — 0:0. Во втором периоде гостям удалось дважды огорчить Хенрика Карлссона. Сначала забил Теэму Хартикайнен, а спустя девять минут удвоил преимущество своей команды Павел Коледов. А за три минуты до финальной сирены Артем Сергеев установил окончательный счет — 3:0.

«Барыс» потерпел третье поражение подряд, и впервые в нынешнем сезоне не смог забить в домашней игре. Набрав 40 очков команда Андрея Скабелки занимает пятое место в Восточной Конференции.

Добавим, что ХК «Барыс», входящий в состав Президентского спортивного клуба «Астана», следующий свой матч проведет 23 ноября против «Йокерита» в Финляндии.

Генеральный партнер – «АО «Фонд национального благосостояния «Самрук-Қазына»

Составы на матч КХЛ между «Барысом» и «Салаватом Юлаевом»