«Барыс» вновь уступил в гостях

Увы, но приходится констатировать тот факт, что «Барыс» пока выигрывает только дома. После четырех побед в пяти матчах на своей арене, астанчане уступили в Череповце местной «Северстали». При этом первый период закончился вничью, на быструю шайбу Дмитрия Моисеева, «голом в раздевалку» ответил Антон Сагадеев. А вот вторую двадцатиминутку хозяева выиграли вчистую – с 22 по 29 минуты в ворота «Барыса» влетело три шайбы – у «Северстали» отличились Кирилл Пилипенко, Руслан Абросимов и Александр Петунин. На все это гости смогли ответить только лишь голом Джереми Бракко, забитым в самом конце периода. В заключительной же трети встречи зрители увидели только одно взятие ворот — Дмитрий Моисеев оформил дубль и установил окончательный счет в матче.

Северсталь – Барыс – 5:2 (1:1, 3:1, 1:0)

5:2 – 49 Моисеев (Думбадзе, Колмыков)

Статистика матча: Броски: 52-30 ; Броски в створ: 31-12 ; Голы: 5-2 ; Вбрасывания: 31-24 ; Блокированные броски: 10-7 ; Силовые приемы: 9-6 ; Отборы: 3-3 ; Время в атаке: 14:50-13:07 ; Штраф: 4-10