«Барыс» вновь сыграет с «Салаватом Юлаевым»

«Барыс» перед матчем с «Салаватом Юлаевым» поставил себя в очень трудное положение. Астанчане потерпели второе поражение подряд подряд и четвертое в последних пяти матчах. Как следствие, подопечные Андрея Скабелки опустились на десятое место в турнирной таблице Восточной конференции – у команды 28 очков после 32 игр, при этом, у идущего последним «Нефтехимика» —  27 и на одну игру меньше.

11 Нефтехимик 31 8 4 1 0 1 17 79-104 27

«Салават Юлаев» также переживает не лучший период — клуб из столицы Башкортостана проиграл четыре матча подряд («Авангарду» 3:4 Б, «Барыус» 0:2, «Сочи» 3:4 ОТ, «Сибири» 1:2). Уфимцы пропустили вперед «Адмирал» и теперь четвертые на «Востоке».

На данный момент, лидерами команд по системе гол+пас являются:

— У «Барыса»: Джереми Бракко — 20 (7+13) баллов, Линден Вей – 19 (12+7) баллов, , Энтони Луис – 16 (7+9) баллов, Джесси Грэм — 15 (0+15) баллов.

— У «Салавата Юлаева»: Сергей Шмелев –21 (11+10) баллов, Александр Кадейкин — 19 (6+13) баллов, Александр Хмелевский  —  18 (10+8) баллов, Николай Кулемин – 15 (5+10) баллов.

Сегодняшний матч станет уже третьей встречей соперников в этом сезоне, две первые состоялись в Уфе (29 октября и 13 ноября) и закончились сначала победой хозяев (5:1), а затем гостей (2:0).

Всего же в Континентальной хоккейной лиге «Барыс» и «Салават Юлаев» играли между собой 53 раза. 22 победы одержал «Барыс», 31 – «СЮ»

Напомним, что сегодняшняя встреча начнется в 19:30 по времени Астаны. Прямую трансляцию будет вести канал Qazsport.