«Барыс» вновь огорчил своих болельщиков

Матч для обеих команд имел очень большое значение. «Барыс» и «Северсталь» бьются в своих конференциях за места в плей-офф, поэтому терять очки в их планы не входило. Как следствие встреча прошла в очень упорной борьбе.

В первом периоде зрители голов не увидели. При этом по игре он был абсолютно равным.  Соперники нанесли одинаковое количество бросков и провели одинаковое время в атаке.

Безголевой получилась и вторая двадцатиминутка. Правда в ней более отчетливо проявился нерв игры. Об этом напрямую свидетельствовали три удаления у «Барыса» и одно у «Северстали». Причем, что касается хозяев, то они некоторое время и вовсе оборонялись втроем против пятерых череповчан. Как следствие, подопечные Андрея Разина существенно перебросали своих оппонентов —  17-2 и гораздо чаще гостили в зоне астанчан – восемь минут, против трех.

В заключительной трети матча обе команды были вынуждены играть более осторожно и с оглядкой на свои ворота. Ведь по сути все мог решить один единственный гол. В итоге, основное время встречи закончилось со счетом 0:0.

Овертайм также не выявил победителя и исход матча был решен в серии буллитов. И вот в ней-то удача улыбнулась гостям. «Северсталь» выиграла ее 3:1 (у гостей свои попытки реализовали Руслан Абросимов, Робин Пресс и Илья Иванцов, у хозяев сумел забить Джереми Бракко) и увезла из Астаны два очень важных очка.

Барыс – Северсталь – 0:1 Б (0:0, 0:0, 0:0, 0:0,) серия буллитов 1:3

Статистика матча: Броски: 47-51; Броски в створ: 26-36; Голы: 0-0; Вбрасывания: 25-23; Блокированные броски: 7-13; Силовые приемы: 9-3; Отборы: 6-4; Время в атаке: 10:52-16:19; Штраф: 6-2.