«Барыс» в упорнейшей борьбе победил «Автомобилист»

Матч «Барыс» — «Автомобилист» получился очень упорным. В нем было все: и обилие голов, и овертайм и серия послематчевых буллитов.

Счет открыли хозяева – Кирилл Савицкий пробил Игоря Бобкова кистевым броском из левого круга вбрасывания, в этот момент «Барыс» играл в большинстве. Произошло это на третьей минуте первого периода. Отыгрались гости также еще до первого перерыва, у «Автомбилиста» гол на свой счет записал Анатолий Голышев, нападающий завершил быструю контратаку своей команды.

Во второй же двадцатиминутке гости и вовсе вышли вперед – с интервалом в одну минуту Данил Романцев и Сергей Широков дважды огорчили Никиту Бояркина. Однако «Барыс» сумел вернуться в игру – сначала Майкл Шапю реализовал большинство, а затем свой пятый гол в сезоне забил Никита Михайлис.

В заключительной трети матча соперники также обменялись голами у «Барыса» забил Егор Петухов, а у «Автомобилиста» Брукс Мейсек, в этот момент у гостей было на одного игрока больше.

В итоге, встреча перешла в овертайм, ну а поскольку голов в нем забито не было, то и в серию послематчевых буллитов. В ней, победу «Барыс» принес бросок Никиты Михайлиса.

4:4 – 49 Мэйсек (Широков, Волк)

Статистика матча: Броски: 55-50; Броски в створ: 34-28; Голы: 4-4; Вбрасывания: 35-28; Блокированные броски: 15-10; Силовые приемы: 11-11; Отборы: 14-6; Время в атаке: 12:46-14:54; Штраф: 2-10