«Барыс» в овертайме выиграл у «Северстали» и одержал вторую победу подряд

Счет в матче открыли астанчане – «Барыс» поймал «Северсталь» на контратаке, в ходе которой Понтус Оберг и Энтони Камара вышли вдвоем на одного защитника и Камара, получив от Оберга  пас на пустой угол ворот, забил свой первый гол за новую команду. Отыгрались череповчане имея на льду на одного игрока больше — у гостей за выброс шайбы в штрафной бокс был отправлен Егор Шалапов – Илья Иванцов добил шайбу после броска Николая Беренова.

Во начале же второй двадцатиминутки «Северсталь» вышла вперед – у хозяев отличился Кирилл Пилипенко в упор расстрелявший ворота «Барыса» после паса из-за ворот Адама Лишки. При этом астанчане не дали забить сопернику в большинстве, но пропустили как только удаленный за подножку Адиль Бекетаев вернулся на лед. Таким образом, настала пора отыгрываться «Барысу» и подопечные Галыма Мамбеталиева сделали это очень эффектно – Михаил Рахманов активно сыграв на пятаке и сравнял счет в меньшинстве.

В третьем периоде зрители голов не увидели и встреча перешла в овертайм. И вот в нем-то «Барысу» удалось вырвать победу – Евгений Рымарев броском с неудобной руки переиграл Констанина Шостока и астанчане выиграли второй матч подряд.

Северсталь – Барыс 2:3 ОТ (1:1, 1:1, 0:0, 0:1)

0:1 – 07:13 Камара (Оберг)

1:1 – 13:45 Иванцов (Буренов, Скоренов)

2:1 – 22:51 Пилипенко (Лишка, Аймурзин)

2:2 – 31:35 Рахманов ГМ

2:3 – 62:39 Рымарев (Муратов, Шестаков)

Статистика матча: Броски: 60-30; Броски в створ: 39-12; Голы: 2-3; Вбрасывания: 26-25; Блокированные броски: 12-9; Силовые приемы: 2-7; Отборы: 1-0; Потери: 3-3; Перехваты: 2-2; Время в атаке: 18:17-09:38; Штраф: 4-10.