Драки и овертайм. «Барыс» сыграл с московским «Динамо»

«Барыс» и московское «Динамо» решают разные задачи. Астанчане ведут борьбу сразу с тремя клубами за восьмое место на Востоке, москвичи же идут пятыми на Западе и должно случится, что-то экстраординарное, чтобы они не попали в плей-офф Кубка Гагарина

Счет во встрече открыли хозяева – отличилось звено Луис – Борисевич — Бракко. Причем, гол получился очень похожим на тот, который это трио забило в ворота «Трактора» — Александр Борисевич поборолся у борта и снабдил шайбой Энтони Луиса, последовал наброс на пятак и Джереми Бракко в касание поразил ворота динамовцев.

Ответный гол гостей подтвердил старую истину «не забиваешь ты, забивают тебе» — Борисевич не завершил отличную комбинацию своей тройки, последовала быстрая контратака «Динамо», в ходе которой Андрей Никонов протащил шайбу через половину площадки и с неудобной руки буквально протолкнул ее за линии ворот Юлиуса Гудачека.

Второй период матча получился безголевым. И хоть «Барыс» нанес больше бросков по воротам соперника и провел больше времени в атаке, на перерыв команды ушли все при том же счете 1:1. При этом вторая двадцатиминутка получилась весьма боевой. Сначала Иван Мищенко отомстил Богдану Тринееву за жесткий хит против Дмитрия Гуркова:

А затем  Алихан Асетов заступился за Динмухамеда Кайыржана и провел бой с Сергеем Бойковым:

Не было забито шайб и в заключительной трети встречи. Прошла она при преимуществе «Динамо», но отличится «Барыс» москвичам не позволил.

В итоге игра перешла в овертайм. И вот в нем-то гостям удалось вырвать победу. Гол на свой счет записал Максим Джиошвили.

Барыс – Динамо Москва – 1:1 ОТ (1:1, 0:0, 0:0, 0:1)

1:0 – 8 Бракко (Луис, Борисевич)

1:1 – 18 Никонов (Михайлов, Волков)

1:2 – 63 Джиошвили

Статистика матча: Броски: 39-62 ; Броски в створ: 20-21 ; Голы: 1-2 ; Вбрасывания: 24-25 ; Блокированные броски: 20-8 ; Силовые приемы: 11-17 ; Отборы: 3-4 ; Время в атаке: 09:55-15:14 ; Штраф: 9-11.