«Барыс» в овертайме уступил «Металлургу»

«Барыс» ведет отчаянную борьбу сразу с тремя клубами за право сыграть в плей-офф поэтому потеря очков в планы астанчан не входила.

Как следствие, и в матче с одним из лидеров Восточной конференции гости сразу обозначили нешуточность своих намерений – на восьмой минуте первого периода «Барыс» открыл счет. Адилю Бекетаеву удался знаменитый фетисовский «первый пас» — передача под синюю линию, после которой Джереми Бракко ворвался в зону хозяев и поразил ворота Василия Кошечкина.

Отыгрались мангитогорцы уже после перерыва. Причем, сделали это очень быстро, в первой же смене и поймав «Барыс» на контратаке. Завершил ее Андрей Чибисов, пробивший Юлиуса Гудачека броском с неудобной руки. В дальнейшем игра пошла на встречных курсах, однако несмотря на все усилия команд на второй перерыв они ушли при счете 1:1.

Третий период также прошел в обоюдоострой борьбе, но забитых шайб зрители так и не увидели. В итоге встреча перешла в овертайм.

И вот в нем-то удача улыбнулась «Металлургу» — победу хозяевам принес гол Дениса Зернова.

Металлург Мг – Барыс – 1:1 ОТ (0:1, 1:0, 0:0, 1:0)

0:1 – 8 Бракко (Бекетаев, Гудачек)

1:1 – 22 Чибисов (Кошелев, Керри)

2:1 – 63 Зернов (Голдобин, Майе)

Статистика матча: Броски: 49-45 ; Броски в створ: 27-21 ; Голы: 2-1 ; Вбрасывания: 22-28 ; Блокированные броски: 13-10 ; Силовые приемы: 10-12 ; Отборы: 4-3 ; Время в атаке: 13:58-11:25 ; Штраф: 4-6.