«Барыс» в овертайме одолел «Нефтехимик»

Счет в матче открыли гости – лучший бомбардир «Нефтехимика» Андрей Белозеров реализовал большинство, замкнув отличную передачу Александра Дергачева. «Барыс» отыгрался быстро – не прошло и четырех минут, как свой первый гол в Континентальной хоккейной лиге забил Руслан Оспанов, оправивший шайбу в ворота Филиппа Долганова броском с практически нулевого угла.

Ну а затем хозяева и вовсе вышли вперед, произошло это во втором периоде – астанчане играя в меньшинстве поймали нижнекамцев на контратаке, в ходе которой Аркадий Шестаков и Нельсон Ножье вышли вдвоем на одного защитника и Ножье убойным броском пробил Долганова.  И все же и на второй перерыв соперники ушли при равенстве в счете – «Барыс» уже в который раз в этом сезоне пропустил «гол в раздевалку». У гостей снова отличился Белозеров, завершивший контратаку своей команды после ошибки Давида Скленички и идеального паса на пустой угол от Никиты Сетдикова.

Вновь вышли вперед хозяева за четыре с половиной минуты до конца третьего периода — Кирилл Савицкий здорово сыграл на пятаке. Однако «Нефтехимик» практически сразу отыгрался – у «волков» отличился Александр Дергачев.

В итоге, игра перешла в овертайм, в котором Понтус Оберг щелчком из правого круга вбрасывания завершил атаку сходу и принес победу «Барысу».

Барыс – Нефтехимик 4:3 ОТ (1:1, 1:1,1:1, 1:0)

0:1 – 07:39 Белозеров (Дергачев, Якупов) ГБ

1:1 – 11:11 Оспанов (Гурков)

2:1 – 32:07 Ножье (Шестаков)

2:2 – 39:06 Белозеров (Сетдиков, Кашников)

3:2 – 55:28 Савицкий (Муратов, Шалапов)

3:3 – 57:04 Дергачев (Белозеров)

4:3 — 61:31 Оберг (Камара)

Статистика матча: Броски: 44-54; Броски в створ: 25-25; Голы: 4-3; Вбрасывания: 30-37; Блокированные броски: 18-13; Силовые приемы: 16-5; Отборы: 6-7; Потери: 10-4; Перехваты: 3-13; Время в атаке: 11:32-18:11; Штраф: 8-2.

Тремя звездами матча стали:

Андрей Белозеров («Нефтехимик»), на счету которого дубль и результатиыная передача