Волевая победа. «Барыс» в овертайме обыграл «Трактор» (ВИДЕО)

«Барыс» в заключительном матче текущей выездной серии регулярного чемпионата КХЛ обыграл «Трактор», сообщает SportX.kz.

«Барыс» после успешного поединка в Екатеринбурге, пожаловал в Челябинск. «Трактор» после семнадцати матчей, шел на десятом месте на «Востоке», набрав 15 очков. «Барыс» в Восточной конференции занимал шестое место, имея 22 балла.

Челябинцы после поражения в Уфе от «Салавата Юлаева» (0:5), которое произошло 11 октября отправили в отставку Германа Титова. Пост главного тренера «Трактора» с приставкой «и.о.» занял Алексей Тертышный. В первом матче после назначения нового специалиста челябинцы обыграли на своем льду «Сибирь» — 2:1.

«Барыс» в отчетном матче пропустил первый гол от «Трактора» на 12-й минуте. Отличился Александр Шаров. Больше в первом периоде команды не сумели забросить шайб.

А вот, вторая двадцатиминутка оказалась богаче на голы. На 25-й минуте Андре Петерссон сравнял счет. А спустя две минуты Антон Глинкин вывел «Трактор» вперед.

На 36-й минуте, находясь в меньшинстве челябинцы, развили преимущество. Шайба на счету Александра Рыбакова.

Следом, Брэндон Боченски с передачи Кевина Даллмэна сократил отставание – 3:2. Более чем за минуту до сирены на второй перерыв Александр Шаров восстановил разницу в счете в две шайбы.

В дебюте третьего периода в составе «Барыса» произошла замена вратаря. Вместо Доминика Граховины в игру вступил Хенрик Карлссон, который не позволил в заключительной двадцатиминутке отличиться игрокам «Трактора».

А вот астанчане сумели отыграться. За пять минут до сирены заброшенную шайбу на свой счет записал Джесси Блэкер. А за 29 секунд до окончания основного времени Мэттью Фрэттин сравнял счет.

Впрочем, по запросу «Трактора» состоялся видеопросмотр эпизода на предмет блокировки вратаря челябинского клуба. Судьи приняли засчитать взятие ворот — 4:4.

В овертайме астанчане забросили решающую шайбу на 62-й минуте. С передачи Мэттью Фрэттина отличился Брэндон Боченски — 5:4.

Ближайший матч астанчане проведут 22 октября на своем льду. В этот день команда Андрея Скабелки примет минское «Динамо».

Напомним, что ХК «Барыс» входит в состав Президентского клуба «Астана».

Сэйв Хенрика Карлссона в ТОП-10 шестой недели КХЛ (ВИДЕО)