«Барыс» в гостях победил «Автомобилист»

Матч начался без разведки, уже к третьей его минуте «Барыс» вел 2:0. Сначала, после броска Ивана Мищенко, шайба от борта вылетела прямо на пятак и Антон Сагадеев протолкнул ее в ворота «Автомобилиста», а затем он же оформил дубль, причем, второй гол стал если не логическим, то прямым продолжением эпизода с первым — тренерский штаб хозяев  взял запрос на блокировку вратаря в момент взятия ворот, а поскольку было определено, что все было в пределах правил, то екатеринбуржцы были наказаны удалением за задержку игры. Именно это большинство и реализовал Сагадеев, замкнувшей в касание отличную передачу Александра Борисевича.

Впрочем, до конца периода один гол «Автомобилист» отквитал. Хозяева забили имея численное преимущество в формате 4 на 3. Сергей Широков броском из левого круга вбрасывания пробил Юлиуса Гудачека.

Вторая двадцатиминутка началась также очень резво. Астанчане вновь дважды огорчили екатеринбуржцев. Егор Петухов перехватив шайбу в чужой зоне, вышел один на один с Юханом Маттссоном и отправил шайбу под перекладину. Причем, в этот момент «Барыс» играл в меньшинстве. А вскоре отличился Дмитрий Шевченко, который очень удачно подставил клюшку под бросок Егора Шалапова.

«Автомобилист» ответил на это голом Олега Ли — нападающий отправил шайбу в ворота Гудачека рикошетом от конька Джесси Грэма.

И все же на второй перерыв гости ушли ведя с преимуществом в три гола. На последней минуте периода Джерми Бракко реализовал большинство – американский нападающий оказался первым на отскоке после броска Энтони Луиса.

Заключительная треть матча началась с гола хозяев, Сергей Широков вывел Стефана Да Косту на пустой угол ворот «Барыса» и тот своего шанса не упустил.

Ближе к концовке встречи хозяева забили еще один гол, однако, после просмотра (по запросу тренерского штаба «Барыса») на определение положения «вне игры», он был отменен.

В итоге счет больше не менялся и астанчане одержали уверенную и очень важную победу.

Автомобилист — Барыс 3:5 (1:2, 1:3, 1:0)

3:5 — 45 Да Коста (Широков, Эберт)

Статистика матча: Броски: 72-39; Броски в створ: 29-19; Голы: 3-5; Вбрасывания: 25-24; Блокированные броски: 13-22; Силовые приемы: 27-9; Отборы: 4-8; Штраф: 10-10.