«Барыс» уступил в Екатеринбурге

Увы, но в своем третьем выездном матче «Барыс» проиграл. Встреча в Екатеринбурге не получилась результативной, но двух шайб, забитых в первом и втором периодах, «Автомобилисту» для победы вполне хватило.

В эпизоде с первым голом игроки «Автомобилиста» создали трафик перед Юлиусом Гудачекем и этим воспользовался Ник Эберт, поразивший ворота «Барыса» мощным щелчком от синей линии.

Вторая же шайба уральцев стала следствием ошибки  Ивана Мищенко – защитник  астанчан пытался не глядя переправить шайбу Нельсону Ножье, чем и воспользовался Владимир Кузнецов, который ее перехватил. Тут же последовала передача на Брукса Мэйсека и лучший снайпер екатеринбуржцев своего шанса не упустил.

При этом «Барыс» бился до конца. За полторы минуты до окончания третьей двадцатиминутки астанчане сняли вратаря и выпустили шестого полевого игрока. Однако, забить им так и не удалось.

Автомобилист – Барыс – 2:0 (0:1, 0:1, 0:0)

1:0 – 7 Эберт (Гуркин, Голышев)

2:0 – 36 Мэйсек (Кузнецов)

Статистика матча: Броски: 59-60 ; Броски в створ: 32-31 ; Голы: 2-0 ; Вбрасывания: 32-20 ; Блокированные броски: 21-16 ; Силовые приемы: 14-11 ; Отборы: 10-2 ; Штраф: 6-4