«Барыс» уступил «Нефтехимику»

К сожалению, «Барыс» проиграл второй матч подряд — астанчане не смогли одолеть в гостях «Нефтехимик».

На первый перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу хозяев – Ансель Галимов удачно сыграл на пятаке. При этом ключевым моментом матча стали две шайбы нижнекамцев, которые они забросили с интервалом в одну минуту во второй двацатиминутке – отличились Максим Гончаров и Илья Хохлов. «Барыс» на это смог ответить лишь голом Егора Петухова.

В заключительной же трети матча все самое интересное произошло в самой ее концовке – на последней минуте встречи Энтони Луис до минимума сократил остывание своей команды, тренерский штаб астанчан тут же снял вратаря и выпустил шестого полевого игрока, однако это привело только к тому, что Павел Порядин после длинного паса из своей зоны поразил пустые ворота гостей.

Нефтехимик – Барыс – 4:2 (1:0, 2:1, 1:1)

1:0 – 2 Галимов (Купцов)

2:0 – 24 Гончаров

3:0 – 24 Хохлов (Белозеров)

3:1 – 35 Петухов (Бекетаев, Гудачек)

3:2 – 60 Луис Энтони (Вей)

4:2 – 60 Порядин (Хохлов, Воробьев) ПВ

Статистика матча: Броски: 51-69; Броски в створ: 34-34; Голы: 4-2  Вбрасывания: 36-34; Блокированные броски: 19-7; Силовые приемы: 15-14 ; Отборы: 13-14 ; Время в атаке: 12:25-15:42 ; Штраф: 6-6.